members of the scientific board 

Hansjörg Brem
Chairman Organisation
Amt für Archäologie, Schlossmühlestr. 15a
CH-8510 Frauenfeld, Switzerland
phone: +41(0)58 345 60 80  fax: +41(0)58 345 60 81 
Urs Leuzinger
Chairman
Amt für Archäologie, Schlossmühlestr. 15a
CH-8510 Frauenfeld, Switzerland
phone: +41(0)58 345 60 80  fax: +41(0)58 345 60 81 
Andreas Mäder
Delegate Swiss Arch. Society
Stadt Zürich, Amt für Städtebau, 
Unterwasserarchäologie/Dendrochronologie, Seefeldstrasse 317
CH-8008 Zürich, Switzerland
phone: +41(0)44 412 51 51  fax: +41(0)44 412 51 59
Boris Schibler
Delegate NIKE
Nationale Informationsstelle für Kulturgüter- Erhaltung NIKE,
Kohlenweg 12, Postfach 111
CH-3097 Liebefeld, Switzerland
phone: +41(0)31 336 71 11  fax:+41(0)31 333 20 60
Henning Matthiesen
Former Board
National Museum of Denmkark, Conservation Department,
IC Modewgsvej
DK-2008 Lyngby, Denmark
phone: +45(0)41 20 64 74
Jim Williams
English Heritage, Senior Science Advisor,
44 Derngate
GB-Northhampton NN1 1UH, United Kingdom
phone: +44(0)1454 419 228
Jane Sidell
Former Board
English Heritage, Inspector of Ancient Monuments, 1 Waterhouse Square 138-42 Holborn
GB-London EC1N 2ST , United Kingdom
phone: +44(0)207 973 3738  mobile: +44(0)7769 968 103
Mike Corfield
Former Board
Heritage Science and Conservation Consultant Northwood Stafford Road Gnosall Staffort
GB-Stafford ST20 0ES, United Kingdom
phone: +44(0)1785 824 096  mobile: +44(0)7919 355 524
Helmut Schlichtherle
Delegate Baden-Württemberg
Regierungspräsidium Stuttgart, Landesamt für Denkmalpflege, Ref. 85, Feuchtboden- und Unterwasserarchäologie, Fischersteig 9
D-78343 Gaienhofen-Hemmenhofen, Germany
phone: +49(0)7735 93 777 111
 
Claus Wolf
Delegate Baden-Württemberg
Abteilungspräsident im Regierungspräsidium Stuttgart, Leiter des Landesamtes für Denkmalpflege, Esslinger Strasse 12
D-73728 Esslingen a.N., Germany
phone: +49(0)711 904 45 100
David Gregory
Former Board
National Museum of Denmark, Conservation Department,
IC Modewgsvej
DK-2008 Lyngby, Denmark
phone: +45(0)41 20 64 73